Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Программу Сергея Доренко закрыли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авторский информационно-аналитический проект российского журналиста Сергея Доренко «Русские сказки», запущенный на телеканале РЕН ТВ чуть более двух месяцев назад, закрывается.

Совместное решение о закрытии программы было принято с целью большей концентрации Доренко на работе главного редактора РСН, сообщила РИА Новости пресс-секретарь телеканала Оксана Разумова. Однако сам журналист говорит, что закрыл проект как «творчески неинтересный».

«Сергей Леонидович не просто известный телеведущий, которого мы, безусловно, ценим именно за его профессионализм и неоднозначный интересный стиль. Но нужно понимать, что он также является главным редактором «Русской службы новостей», а РСН входит в холдинг «Национальная Медиа Группа». Было принято совместное решение, что лучше ему сконцентрироваться на развитии радиостанции именно в качестве главного редактора. В связи с этим программа «Русские сказки» закрывается», – сказала Разумова.

По ее словам, вопросы о возможных будущих проектах с Доренко «находятся на обсуждении у руководства».

Сам Доренко в своем аккаунте на Facebook написал: «Я закрываю проект «Русские сказки» на РЕН-ТВ как мне творчески не интересный. Спасибо всем, кто помогал мне в этом проекте. Я познал настоящую дружбу и товарищество. Множество хороших людей работало в небезошибочном направлении».

Проект Доренко стартовал на РЕН ТВ 1 июля 2011 года. Программа «Русские сказки», в рамках которой Доренко обсуждал события недели с гостями студии, экспертами и непосредственными участниками, выходила в эфир еженедельно по пятницам. Ранее программа с аналогичным названием «Русские сказки» была запущена в эфире РСН.

Сергей Доренко – российский журналист, радиоведущий. Работал на ВГТРК, был автором и ведущим программы «Время» на ОРТ, был главным продюсером Дирекции информационных программ ОРТ, вел «Авторскую программу Сергея Доренко», был заместителем генерального директора ОРТ. Позже вел программу «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы», а с сентября 2008 года является главным редактором «Русской службы новостей».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама