Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рогозин остается в НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Рогозин в ближайшее время сохранит должность постпреда России при НАТО и не будет баллотироваться в Госдуму ни от одной из партий. При этом в среду он посетит съезд организации «Родина – Конгресс русских общин», неформальным лидером которой он является, в качестве простого гостя.

Даже в случае участия в думских выборах Дмитрий Рогозин мог бы сохранять свой пост вплоть до избрания депутатом, пишет газета «Коммерсант». Однако вчера он подчеркнул, что его не будет в списках ни одной из партий. «Я в Госдуму избираться не намерен, – сообщил он. – На съезде я обязательно появлюсь, но как гость, а не активный участник», – сказал Рогозин в интервью изданию. Задача, которая ему поручена (представление интересов России в НАТО), «стоит того», объяснил Рогозин.

Свое нежелание уходить с поста постпреда при НАТО Рогозин подтвердил и в личном микроблоге в Twitter.

По информации издания, такое поведение Рогозина связано с решением «Единой России» «не разыгрывать национальную карту».

Минюст месяц назад зарегистрировал общероссийскую организацию «Родина – КРО». Дмитрий Рогозин обещал, что организация подпишет с одной из партий соглашение о партнерстве «в защиту прав и интересов русского народа и России».

На съезде организации будут обсуждаться вопросы, связанные с участием движения в декабрьских выборах в Госдуму, сообщил лидер КРО Алексей Журавлев. Одним из вариантов может стать вступление в Общероссийский народный фронт, сообщает РИА Новости.

Реклама