Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На офис РЖД совершен налет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятеро злоумышленников в медицинских масках минувшей ночью ворвались в здание ОАО «РЖД» на улице Верземника Москвы, избили охранника и похитили сейф со служебной документацией.

Около 03:00 пятеро неизвестных с медицинскими масками на лицах, взломав замок на решетке окна первого этажа, проникли в здание ОАО РЖД. Они избили охранника, связали его, водителя и диспетчера, находившихся в здании, а затем вскрыли 11 кабинетов на втором этаже, забрали металлический сейф со служебной документацией и скрылись.

Охраннику оказана медицинская помощь, у него закрытый перелом правой кисти, ушибленная рана головы и ссадины на лице, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

На улице Верземника располагается дирекция по обслуживанию пассажиров Московской железной дороги РЖД. В связи с нападением возбуждено уголовное дело.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в помещение), которая предусматривает лишение свободы до семи лет», - сказал собеседник агентства в правоохранительных органах.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама