Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Умерли две девушки из толпы, в которую врезался Nissan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умерли две девушки, пострадавшие накануне в результате наезда внедорожника на группу людей на Каширском шоссе.

«В общей сложности в ДТП на Каширском шоссе в районе дома N34, произошедшем около 16 часов в четверг, пострадали девять человек, двое из них от полученных травм скончались, еще двое после оказания медпомощи были отпущены», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что все пострадавшие являются студентами. Погибшие – девушки 18-ти и 17-ти лет – скончались от тяжелых черепно-мозговых травм, переломов и ушибов.

Также опасения врачей вызывает состояние еще двух студенток, 1991 и 1993 годов рождения. У обеих также серьезные черепно-мозговые травмы и переломы. Кроме того, у одной из них обнаружен разрыв печени, а у другой – перелом позвоночника.

Впрочем, в Главном управлении МВД РФ по Москве говорят, что скончалась одна, а не две пострадавших. «Погибла 18-летняя девушка, шесть человек (студенты МИФИ) с различными травмами доставлены в городские клинические больницы», – говорится в сообщении.

«Установлено, что водитель автомобиля в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения», – добавил собеседник агентства.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

«Водитель, управлявший автомобилем Nissan Qashqai, был задержан на месте. После проведенного медицинского обследования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Он является жителем Владимирской области и управлял иномаркой по доверенности», – сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама