Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Мегафону» запретили кредитовать абонентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Мегафон» должен исключить из договора пункт, разрешающий оказывать услуги связи в кредит абонентам, подписавшимся на тарифы с авансовой системой расчетов, предписал Роскомнадзор.

Во внутренних правилах оказания услуг «Мегафона», являющихся частью договора с абонентом, допускалась возможность смешанной формы оплаты, сообщил представитель Роскомнадзора. Это противоречит правилам оказания услуг подвижной связи, утвержденным правительством, согласно которым оплата «может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа». То есть, если абонент подписался на тариф с авансовой системой платежей, оператор не должен предоставлять ему свои услуги в кредит.

По словам представителя Роскомнадзора, «Мегафон» должен устранить это нарушение до 19 октября 2011 года, пишет газета «Ведомости».

«Мегафон» получил предписание и сейчас решает, оспаривать его или нет, говорит представитель оператора.

В октябре 2010 года суд отказал «Мегафону» в удовлетворении иска к абоненту, скачавшему в роуминге контент на сумму 1,055 млн рублей на основании того, что оператор не проинформировал абонента о стоимости услуги и форме оплаты. «Мегафон» тогда не сообщил абоненту, что схема оплаты в роуминге может быть изменена с предоплатной на кредитную. При этом в договоре «Мегафона» с абонентом указано, что тарификация в роуминге может проходить с задержкой.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама