Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Доллар и евро еще немного выросли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 24 сентября, составляет 32,1083 руб./$1, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в долларах, по сравнению с предыдущим днем снизилась на 0,62%.

Официальный курс евро по отношению к рублю, объявленный Банком России с 24 сентября, составляет 43,3655 руб./EUR1. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в евро, по сравнению с предыдущим днем снизилась на 0,28%.

Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, повысилась по сравнению с показателем на пятницу на 16 копеек и составила 37,17 рубля.

Разница между курсами продажи и покупки доллара и евро в обменных пунктах банков Москвы в пятницу сократилась в среднем до 50 копеек, тогда как накануне она превышала один рубль на фоне ослабления российской валюты в связи с опасениями за состояние мировой экономики, усугубившимися из-за негативной реакции участников рынка на итоги заседания ФРС США, передает РИА Новости.

В ходе валютных торгов на ММВБ в пятницу курс доллара ушел ниже психологической отметки 32 рубля, хотя накануне он поднялся выше нее, обновив двухлетний максимум.

Реклама