Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Утратить доверие сможет почти каждый

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поправки к законопроекту, направленному на борьбу с коррупцией, которые внес в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев, предполагают введение статьи «Увольнение в связи с утратой доверия» в законы, регулирующие, в частности, деятельность органов внутренних дел, прокуратуры, Следственного комитета, таможни, а также военную службу.

Согласно поправкам к законопроекту, статью «Увольнение в связи с утратой доверия», в которой описываются основания для увольнения с такой формулировкой, предлагается внести в законы «О прокуратуре», «О службе в таможенных органах», «О воинской обязанности и военной службе», «О Следственном комитете Российской Федерации», а также в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» и в Положение о службе в органах внутренних дел РФ.

В эти же законы предлагается внести статью о порядке применения взысканий за коррупционные правонарушения, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Кроме того, указанные законы предлагается дополнить статьей «Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции».

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что в Думу президентом направлены поправки к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», принятому Государственной Думой в первом чтении 1 июня 2011 года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама