Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГИБДД устроила облаву на «мигалки» у Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД проводят в Москве операцию по выявлению автомобилей, незаконно использующих спецсигналы.

На ряде магистралей и улиц в центре Москвы были замечены пикеты, в составе которых находились инспекторы ДПС и люди в штатском, которые останавливали автомобили с установленными проблесковыми маячками и так называемыми «блатными» номерами, у водителей которых проверялись документы, передает «Интерфакс».

Проверки проводятся на Новом Арбате, улице Знаменка и других улицах недалеко от Кремля и других госучреждений в центре Москвы.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД, имеющих право останавливать такие машины, проводят мероприятия по выявлению автомобилей, водители которых нелегально используют спецсигналы.

«Проверяющие изучают предоставляемые водителями документы, в случае выявления нарушений «мигалки» изымаются, а в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, оперативники спецслужб проверяют подлинность различных пропусков, установленных на автомобилях, в том случае, если они могут принадлежать тем или иным силовым ведомствам или государственным органам власти.

«Эхо Москвы» рассказывает, что в центре столицы с утра инспекторы вылавливают из потока машины со спецсигналами. Автомобили с мигалками в результате выстраивались по 5-6 машин друг за другом. Останавливали даже тот транспорт, который выезжал из Кремля.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама