Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Собянин отправил на пенсию главу Мосжилинспекции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении от должности главы Государственной жилищной инспекции столицы Владимира Объедкова.

Владимир Объедков освобожден от замещаемой должности начальника Государственной жилищной инспекции города Москвы и уволен с государственной гражданской службы города по собственной инициативе, в связи с выходом на пенсию, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

В системе органов исполнительной власти Объедков, родившийся в 1949 году в Воронежской облати, работает с 1993 года. С 2000 года по декабрь 2003 года занимал должность первого зампрефекта Центрального административного округа столицы, а с декабря 2003 по 2007 год был префектом ЦАО. Мосжилинспекцию возглавляет с 2007 года.

Мосжилинспекция была создана в 1991 году как структура, призванная осуществлять государственный контроль соблюдения владельцами жилищного фонда, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов.

Основной задачей Мосжилинспекции является реализация политики правительства Москвы по государственному контролю за выполнением законодательных и нормативных актов в области технической эксплуатации жилых домов, инженерного оборудования и сетей, обеспечение прав граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

В апреле текущего года Объедков был переназначен на должность главы Мосжилинспекции.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама