Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кудрин остается с президентом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отправленный отставку с должности вице-премьера, министра финансов РФ Алексей Кудрин сохранил посты председателя Национального банковского совета и председателя совета по финансовым рынкам при президенте РФ.

Кудрин продолжит заниматься вопросами формирования международного финансового центра в Москве, сообщил замглавы Минфина Сергей Сторчак.

«Сегодня Алексей Леонидович проводит заседание Национального банковского совета. Он остается председателем совета. Алексей Леонидович сохраняет пост председателя совета по финансовым рынкам при президенте Российской Федерации, ближайшее заседание состоится в следующий четверг, через неделю», – сказал Сторчак.

Также он сообщил, что Кудрин будет «плотно заниматься вопросами формирования мирового финансового центра в Москве, это остается зоной его ответственности», передает РИА Новости.

«Несмотря на принятое президентом решение об увольнении министра финансов Алексея Кудрина, по мнению главы государства, он является хорошим специалистом в области финансов и макроэкономики», – сказал помощник президента Аркадий Дворкович. По его словам, поэтому Кудрин «останется возглавлять Национальный банковский совет, во всяком случае до назначения нового министра финансов, а также останется руководителем совета при президенте по финансовым рынкам, в рамках которого действует рабочая группа по МФЦ, где его профессиональные навыки тоже могут быть востребованы», передает «Интерфакс».

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Тот ответил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Путиным.

Накануне отставки Кудрин в Вашингтоне заявил, что не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели. Сам Кудрин заявление об отставке не подавал. Медведев подписал отставку по представлению премьер-министра Путина.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама