Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На пересечении Дмитровки и МКАД появится китайский рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа «Ташир» и китайская компания «Шифэн» строят торговый центр «Москва-Иу» на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, почти бок о бок с комплексом РИО. Центр площадью 100 тыс. кв. м, по сути, будет представлять собой крытый рынок для продажи китайских товаров.

Открытие первой очереди комплекса общей площадью более 100 тыс. кв. м намечено на ноябрь 2011 года, пишет «Коммерсант».

«Москва-Иу» разместится совсем рядом с торгово-развлекательным центром «РИО на Дмитровке» площадью 220 тыс. кв. м. Конкурировать они не должны: новый центр будет, по сути, представлять собой крытый рынок. Арендаторами станут китайские компании, поставляющие в Россию товары народного потребления по легальным каналам.

Группа «Ташир» основана в 1999 году. Самым крупным проектом в Москве и Подмосковье, реализованным девелоперами из Китая, стал торгово-выставочный комплекс Greenwood (130 тыс. кв. м, объем инвестиций – $350 млн), построенный около Красногорска корпорацией «Чентун».

Группа «Ташир» перенесла кризис 2008 года без видимых потерь и даже приобретала проекты, которые распродавали ее конкуренты. Например, вышла на рынок жилья, выкупив в Москве недостроенные комплексы «Дирижабль», «Кронштадтский» и Gazoil City. В сентябре 2011 года группа приобрела у ОПИН строящийся торгово-развлекательный центр имени Райкина за $50 млн.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама