Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Арестованы подозреваемые в убийстве замглавы Подольска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд подмосковного Подольска санкционировал арест подозреваемых в убийстве заместителя главы администрации города Веры Свиридовой. Ранее в Следственном комитете России объявили о задержании трех предполагаемых убийц чиновницы, в том числе ее водителя.

«Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Владимира и Алексея Кошкиных, а также Алексея Коротких сроком на два месяца», – сообщили РИА Новости в суде.

Ранее в рамках расследования уголовного дела были задержаны 48-летний водитель Свиридовой, его 31-летний сын и их 25-летний знакомый – житель города Орла.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. Они уже дали показания о том, что совершили убийство с целью завладения деньгами и имуществом чиновницы, сообщает Следственный комитет.

Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по факту убийства главы финансового управления, замглавы администрации Подольска было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное из корыстных побуждений»). Именно кражу денег и ценностей следователи рассматривали, как основной мотив преступления. У погибшей были похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами и банковскими картами.

Убийство произошло в ночь на понедельник в Подольском районе области, в деревне Свитино. Киллер дважды выстрелил в 53-летнюю Веру Свиридову в одной из комнат ее коттеджа. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате огнестрельных ранений в левую височную область головы. В правоохранительные органы утром на следующий день обратился личный водитель Свиридовой, который обнаружил тело женщины.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама