Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Благовещенске вышел поддельный МК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поддельный номер газеты «Московский комсомолец на Амуре» со скандальными материалами в адрес двух известных амурских политиков под рубрикой «журналистское расследование» появился в Благовещенске Амурской области, редактор издания Евгений Басенко написал заявление в полицию и прокуратуру.

Как сообщил РИА Новости Басенко, легальный номер газеты «Московский комсомолец на Амуре» поступил подписчикам Благовещенска в четверг, о существовании фальсификата редакция узнала только в пятницу.

«Нам звонили читатели и интересовались, почему вышло два разных номера. Как оказалось подделки были разбросаны по подъездам и остановкам города. Нам удалось найти только один экземпляр, остальные разошлись среди горожан. Фальсификат привязан календарно к нашему свежему номеру, но отличается от него по содержанию на 100% и примерно на 80-90% по оформлению», – сообщил собеседник.

Он отметил, что «заказные» материалы в адрес политиков не имеют конкретных фактов и содержат в основном эмоциональные предложения. Басенко считает, что они могли появиться в рамках политической борьбы накануне выборов.

Один из политиков, в адрес которого в статье выдвигаются обвинения в воровстве, входит в первую пятерку списка партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного собрания Амурской области. Второй также является членом этой партии.

«Скандальный материал подписан известным в России журналистом нашего издания Александром Минкиным. Остальные материалы, предполагаю, являются просто перепечаткой новостей других изданий. Мы внимательно посмотрели на шрифты и можем сказать, что печатался номер не в нашей типографии», – рассказал Басенко.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама