Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пассажиры «Авиановы» застряли в Симферополе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 170 пассажиров не могут улететь из Симферополя в Москву из-за отмены назначенного на утро пятницы рейса российской лоу-кост авиакомпании «Авианова».

«Пассажиры пока остаются в аэропорту, решение о том, как они будут доставлены в Москву, еще не принято», – сообщил РИА Новости по телефону диспетчер аэропорта Симферополя.

Пассажиры, застрявшие в Крыму, должны будут заново оплатить путь до Москвы, министр транспорта Крыма Николай Черевков. «Мы обратились к российской стороне, нам сказали, что повторения истории с обанкротившимся «Континентом», когда его пассажиров брали на свои рейсы другие авиакомпании, не будет. Людям придется покупать билеты на другие рейсы или ехать поездом», – сказал Черевков.

Совет министров Крыма обратился к другим авиакомпаниям, совершающими рейсы по маршруту Симферополь-Москва, с просьбой забронировать места для пассажиров «Авиановы».

«В Москву летают пять рейсов в сутки, думаю, проблем с местами не будет», – сказал министр, добавив, что власти Крыма просили забронировать места для пассажиров отмененного рейса также в поездах на Москву.

Самолеты «Авиановы» летали из Симферополя в Москву и обратно четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Второго октября «Авианова» остановила продажи билетов, а генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов устно уведомил Росавиацию о том, что компания с 00:00 4 октября может остановить операционную деятельность. Позднее «Авианова» сообщила, что продолжит выполнять полеты до 9 октября, а дальше пассажирам было рекомендовано сдавать билеты.

Во вторник исполняющий обязанности гендиректора авиакомпании «Авианова» Константин Тетерин сообщил, что авиакомпания подаст заявку в Росавиацию на приостановку, но не на аннуляцию сертификата эксплуатанта. Он сообщил, что за неделю авиакомпания планирует перевести более 27 тысяч пассажиров. Тетерин также не исключал, что «Авианова» может задействовать другие авиакомпании для перевозки своих пассажиров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама