Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция просит фотографировать нарушения ПДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Петербурга выступила с призывом к гражданам фиксировать на фото- и видеоустройства нарушения, свидетелями которых они стали.

«Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1)», — обращаются в МВД.

Только так, совместно можно «побороть хамство, агрессию и правовой нигилизм на наших дорогах, сохранить жизнь и здоровье жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Количество людей, погибших и получивших увечья, в ДТП на территории региона катастрофически велико. Ежегодно происшествия на дорогах уносят жизни около 1 тыс. человек. Более 13 тыс. человек получают ранения, многие из них становятся инвалидами на всю жизнь, передает «Росбалт».

По состоянию на 16:00 при переходе на сайт Петербургского ГИБДД www.gibddspb.ru открывается сайт одной из городских стоматологических клиник.

Реклама