Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» будет критиковать власть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» определилась с предварительным списком участников теледебатов от партии. Окончательный вариант будет согласован в 20-х числах октября, однако уже сейчас понятно, что всех дебатеров разделили на три условные команды.

В первой – те, кто готов выступать по любым темам. Во второй – специалисты в конкретных сферах, в третьей – «новые лица» партии, также отвечающие за конкретные темы, пишет газета «Ведомости».

Помимо думских и партийных тяжеловесов (вице-спикеры Госдумы, руководители трех думских комитетов, руководители партии) в команде оказалось немало тех, кто выступал с критикой системы. Депутат Андрей Макаров – последовательный критик милиции и хода ее реформы. Работу силовиков открыто критикуют депутаты-единороссы Михаил Гришанков (его тема в команде – безопасность и коррупция) и Александр Хинштейн (универсальные темы), они пытались изменить и президентский закон «О полиции».

Как отмечают эксперты «Ведомостей», «если оппозиция надеялась, что ее оппоненты из партии власти будут выступать в роли «думских бюрократов», защитников «партии жуликов и воров», то единороссы, кажется, нашли противоядие». «Их представители будут не защищать, а критиковать систему, но с более весомых позиций – как люди, которые идут в Думу по спискам самой большой партии, чтобы иметь возможность добиваться изменений», – говорит Алексей Макаркин, политолог.

Дебаты без Медведева

Ранее в «Единой России» заявляли, что не планируют привлекать президента Дмитрия Медведева, возглавившего список кандидатов от партии в Госдуму, к предвыборным дебатам.

«Дмитрий Анатольевич будет во главе нашего списка, а в дебатах у нас есть команда – серьезная команда дебатеров. Мы в состоянии с любой партией провести дебаты», – сказал Сергей Неверов, секретарь президиума Генсовета Сергей Неверов.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама