01:06
2 мая ‘24, Четверг

Россиянки взяли золото и серебро в упражнениях на брусьях

Россиянка Виктория Комова завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях, ее соотечественница Татьяна Набиева стала второй.

В субботу на мировом первенстве, которое проходит в Японии, начался розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Комова, показавшая лучший результат в упражнениях на брусьях, набрала 15,500 балла. Серебро у Набиевой (15,000). Бронзовую медаль завоевала китаянка Хуан Цюшуан (14,833), передает РИА Новости.

Победительница прошлогоднего чемпионата мира британка Элизабет Твидл не попала в финал.

Для Комовой это первая золотая медаль чемпионата мира. Ранее 16-летняя россиянка завоевала два серебра - в индивидуальном и командном многоборье.