Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Починка могли отставить из-за Прохорова

Опубликовано
Текст:

Отставка сенатора Александра Починка может быть связана с тем, что парламентарий выразил свою поддержку бывшему лидеру партии «Правое дело» Михаилу Прохорову.

Александр Починок «в настоящее время является одним из близких к Прохорову людей, фактически его правое рукой. С этим и связан его отзыв из Совета Федерации», сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на блогера под ником «Viking-nord».

Некоторые пользователи уверены, что никаких иных мотивов у решения губернатора Краснодарского края Александра Ткачева нет. «Сам Починок, как и Прохоров, человек системный и неопасный. Но он отказался ловить сигнал о списании олигарха на берег, причем, отказался демонстративно», – пишет блогер.

Накануне стало известно, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление о досрочном прекращении полномочий своего представителя в Совете Федерации Александра Починка и назначил на эту должность Ахмеда Билалова.

Починок работал в Совфеде с 2007 года, его полномочия истекали в апреле 2012 года. До этого он занимал посты федерального министра труда и социального развития и министра налогам и сборам.

Официальный представитель пресс-службы губернатора отказался комментировать новое назначение. Билалов возглавляет совет директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама