Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

7 человек пострадали в ДТП на пешеходном переходе под Пензой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авария с участием четырех автомобилей произошла на пешеходном переходе в Бессоновском районе Пензенской области, пострадали семь пешеходов, сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

«Сигнал о происшествии поступил в 11.05. ДТП произошло на пешеходном переходе на 648 километре трассы М5 «Урал». В ДТП участвовали четыре автомобиля: ВАЗ-2106, BMW, КамАЗ и МАЗ. Пострадали семь человек, которые в это время оказались на пешеходном переходе», – сказал РИА Новости Олег Зугеев.

Он добавил, что все пострадавшие госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Ведется расследование, обстоятельства ДТП выясняются.

Старший инспектор регионального управления ГБДД Витали Иванов пояснил, что водитель BMW, следовавший со стороны Самары, по касательной задел грузовик, затем вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковым и грузовым автомобилями. От удара иномарка вылетела на обочину и сбила семерых человек. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы, сказал Иванов.

По предварительным данным, все пострадавшие являются пожилыми дачниками, направлявшимися на свои участки. Также по предварительной информации, водители участвовавших в ДТП автомобилей не пострадали.

Реклама