Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Монах с Соловков найден погибшим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Монах Соловецкого монастыря, который был на борту катера, потерпевшего крушение в Белом море, найден погибшим.

В воскресенье вечером в региональное МЧС поступило сообщение, что в прибрежных водах острова Русский кузов рыбак обнаружил корпус разбитого катера.

«На данный момент найдено тело инока. Оно было обнаружено на одном из Седельных островов (группа малых островов в Белом море)», – сообщил РИА Новости сотрудник управления МЧС по Архангельской области.

По его словам, в настоящее время при взаимодействии со спасателями из Карелии продолжается обследование береговой линии для поиска второго пропавшего. Кроме того, в поисках задействован вертолет.

Сообщение о том, что в районе Соловецких островов пропали два человека, поступило в МЧС России по Архангельской области от игумена Соловецкого монастыря в 23:00 в минувшую субботу. В заявлении игумена говорится, что 13 октября 48-летний инок и 27-летний работник монастыря вышли на катере в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий в направлении карельской Кеми. Последний раз они выходили на связь 13 октября около 18:00, сообщив, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и «становится страшно». После этого связь с ними пропала.

Песков: Роскомнадзор блокирует VPN-сервисы, но наказания за их создание нет
Реклама