Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Краноярского регбиста заподозрили в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы задержали игрока красноярского регбийного клуба «Красный яр» 28-летнего Бориса Воронкова по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

«По предварительной версии следствия, в ночь с 8 на 9 сентября 2011 года Воронков со своим приятелем, спортсменом-боксером, пришли в гости к другу с целью выяснения обстоятельств убийства родственника боксера, совершенного в этой квартире 22 августа 2011 года. В ходе распития спиртных напитков и ссоры Воронков избил хозяина квартиры и нанес ему одно ножевое ранение, после чего связал липкой лентой и вместе с приятелем скрылся с места происшествия. Потерпевший смог самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся соседям, которые вызвали «скорую помощь», но раненый мужчина скончался до ее приезда от полученных травм и болевого шока», – сообщает Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю.

В пресс-релизе отмечается, что в квартире у погибшего часто проводили досуг граждане, неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранительных органов.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Воронкова, передает РИА Новости.

Борис Воронков играет в «Красном Яре» с 2004 года. Эта команда 16 октября вышла в финал чемпионата России.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама