Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Владимир Ресин перейдет в Госдуму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все трудовые ресурсы в Москве практически исчерпаны, Владимир Ресин перейдет в Госдуму, а жилье станет более доступным – с такими заявлениями выступил мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы журналистов.

«Все трудовые ресурсы практически исчерпаны. У нас практически нет безработицы», – заявил Собянин в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года работы на посту столичного градоначальника.

При этом, он подчеркнул, что необходимо поставить на учет всех мигрантов, работающих в Москве. «Все нелегальные мигранты должны быть выявлены, тогда мы узнаем, сколько их работает», – отметил столичный градоначальник.

Он добавил, что власти Москвы достаточно плотно работают с миграционной службой. «Мы впредь будем заниматься, пока большинство мигрантов не будет поставлено на учет. Мы научимся регулировать этот процесс», – уточнил мэр Москвы.

Собянин также заявил, что первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин может перейти работать в Государственную думу РФ. «Что касается перехода в Думу: наверное, Владимир Иосифович перейдет в Госдуму», – заявил Собянин. Он уточнил, что должность заммэра, скорее всего, будет упразднена.

Жилье на территории Москвы планируется постепенно сделать более дешевым и доступным, заявил мэр. «Со временем ситуация изменится, постепенно. Удастся уменьшить ипотечные кредиты, будет более доступно и дешевле жилье», – сказал Собянин.

Мэру был задан вопрос о том, будет ли создаваться столичный федеральный округ при присоединении новых территорий и как изменится в этом случае его должность. «Моя должность не поменяет название. Столичный федеральный округ будет образован», – сказал он.

Число погибших в ДТП за январь-сентябрь сократилось на 6,5% по сравнению с показателями того же периода 2010 года. Мэр отметил, что практически все сферы городской жизни, так или иначе, связаны с вопросами безопасности. В частности, это касается рынков и мелкорозничной торговли.

За последние два дня это третье крупное публичное мероприятие с участием Сергея Собянина, в котором столичный градоначальник принимает участие – накануне он дал интервью интернет-изданию Lenta.ru и выступил в Мосгордуме с отчетом по результатам года работы.

Реклама