Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Лукойл» договорился о добыче с Румынией и Вьетнамом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ получила от властей Румынии концессию на два углеводородных блока в Черном море, сообщила компания.

«Правительство Румынии ратифицировало концессионные соглашения на разведку и разработку Est Rapsodia и Trident, двух блоков в румынском секторе Черного моря», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Оператором проекта является LUKOIL Overseas с долей 80%, американская Vanco International владеет 20% в консорциуме.

В четверг также стало известно, что правительство Вьетнама утвердило сделку по покупке компанией LUKOIL Overseas (100-процентная «дочка» ЛУКОЙЛа ) 50% в соглашении о разделе продукции (СРП) по морскому блоку Hanoi Trough-02 (НТ-02)

Доля в СРП приобретена у частной нефтяной компании Quad Energy S.A. в апреле текущего года. В настоящее время Quad Energy принадлежит в СРП 50%. Оператором проекта является LUKOIL Overseas.

В апреле прошлого года ЛУКОЙЛ сообщал, что на блоке НТ-02 выявлен ряд перспективных объектов с совокупным объемом геологических ресурсов свыше 180 миллионов тонн условного топлива. Блок расположен на шельфе Южно-Китайского моря.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама