Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Думе сохранят представительство 4 партии

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» проходят в Госдуму нового созыва. Таким образом, все четыре партии из нынешнего парламента сохранят свое представительство, однако значительно изменится численность их фракций.

Если бы выборы в Госдуму состоялись на минувших выходных, «Единая Россия» получила бы 52,64% голосов от пришедших на выборы, то есть 258 мандатов, что на 57 мандатов меньше, чем в нынешней Думе. Напомним, что сейчас у «Единой России» есть конституционное большинство. Чтобы обладать таким большинством необходимо имеет более 2/3 от общего числа депутатов парламента.

Коммунисты, согласно данным исследования, получают в нынешнем парламенте – 23,69% голосов, то есть 116 мандатов против нынешних 57.

У ЛДПР – 15,10%, то есть 74 мандата (на 34 больше, чем сейчас).

Значительно теряет свое представительство в Государственной думе «Справедливая Россия». Согласно данным исследования, она не преодолевает 7-процентный барьер, однако набирает более 6% голосов – 6,25%. Это гарантирует эсерам два места, против нынешних 38.

Ни «Яблоко» (0,99%), ни «Правое дело» (0,96%), ни «Патриоты России» (0,37%) в Госдуму не попадают.

Расчеты выполнены экспертами сайта duma11 на основании данных опроса ВЦИОМ. Прогноз результатов выборов в Госдуму – результат очистки данных, за вычетом тех, кто не собирается приходить на выборы (16%) и затруднившихся с ответом (12%).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама