Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Из-за решения Рады поезда будут опаздывать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЖД закрыло продажу билетов на некоторые поезда из-за решения Верховной Рады Украины о необходимости сохранить переход на зимнее время.

В 2011 году в России был отменен переход на зимнее время. «Основываясь на данном документе, были разработаны графики движения поездов отправлением с 30 октября. К моменту открытия продажи билетов на эту дату все расписания, в том числе в международном сообщении и в сообщении со странами СНГ и Балтии были утверждены, и пассажиры могли покупать билеты на поезда дальнего следования на весь установленный период продажи билетов», – говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

Перевозчик напоминает, что 20 сентября Верховная Рада приняла решение об отмене перехода на зимнее время. «Данное решение повлекло необходимость корректировки расписания движения поездов дальнего следования в сообщении с Украиной и поездов, следующих транзитом через ее территорию. ОАО «ФПК» было вынуждено ограничить до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда, отправлением с начальных станций с 30 октября 2011 года. 18 октября Верховная Рада Украины отменила ранее принятое решение об отмене перехода на зимнее время. Данное действие снова влечет необходимость переработки расписания», – говорится на сайте РЖД.

ОАО «ФПК» («Федеральная пассажирская компания» – «дочка» РЖД, занимающаяся пассажирскими перевозками) «снова вынуждено временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Движение этих поездов в период с 31 октября по 3 декабря 2011 будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины», – говорится в пресс-релизе.

При этом железнодорожники отмечают, что «в период с 31 октября по 3 декабря 2011 года возможны опоздания прибытия пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, а также поездов (в том числе международных), следующих транзитом через территорию Украины, на станции российских железных дорог, поскольку данные поезда при пересечении границы Украины и России из-за смены времени фактически будут поступать с опозданием в 1 час».

«В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу раньше на 1 час и существует вероятность вынужденного ожидания для компенсации этого времени», – предупреждают железнодорожники.

«ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» предпринимают все возможные меры для того, чтобы пассажиры ощутили как можно меньше неудобств в связи с произошедшим. В настоящее время изучается возможность проводки поездов по диспетчерскому расписанию, однако риски опозданий (в сторону России) и ожидания на границе (в сторону Украины), к сожалению, сохраняются», – предупреждает пресс-служба РЖД.

Голикова оценила влияние маткапитала на рождаемость
Реклама