Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поговорил с Мироновым о климате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым обсудил проблемы изменения климата и пообещал поспособствовать созданию летного центра по исследованию Арктики и Антарктики.

«Я уже несколько лет работаю в комиссии Социнтерна (партия «Справедливая Россия» входит в «Социнтерн») по устойчивому развитию. Одна из тем работы этой комиссии – изменение климата. Как вы знаете, в декабре этого года в Южно-Африканской Республике пройдет Всемирная конференция, посвященная проблемам изменения климата. Я абсолютно убежден, что Россия должна четко заявить свою позицию по этой глобальной проблеме», – заявил Миронов.

«Для того чтобы позиция была сформулирована, нужно, конечно, опираться на научные знания и аккумулировать все точки зрения, весь опыт общественных экологических организаций России. Я думаю, что как раз Русское географическое общество могло бы стать таким оператором, аккумулирующим все эти знания», – добавил Миронов.

Лидер эсеров обратился к главе правительства с просьбой о создании специального летного центра по исследованию Арктики и Антарктики, для того чтобы полярная авиация могла решать государственные задачи в полярных регионах.

Премьер в ответ пообещал рассмотреть предложение Миронова в рамках программы по обустройству Северного морского пути станциями наблюдения, средства на реализацию которой уже заложены в бюджете, передает РИА Новости.

«Это большая программа, которая, конечно, должна в себя включать и ту компоненту, о которой вы сказали, а именно – авиационную», – сказал Путин.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама