Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эстонка и словачка встретятся в финале Кубка Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эстонка Кайя Канепи стала второй финалисткой московского теннисного турнира Кубок Кремля, обыграв в полуфинале чешку Люцию Шафаржову.

Матч, длившийся 2 часа 29 минут, закончился победой эстонской теннисистки со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3.

В финале Канепи встретится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая ранее в субботу переиграла россиянку Елену Веснину – 6:0, 6:2.

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова обещала в финальном матче показать лучшее, на что она способна.

«Я очень счастлива, что за две недели мне удается выйти в еще один финал. Это потрясающее ощущение. Да, до сих пор у меня нет ни одного титула WTA, но я не хочу на этом зацикливаться. Я просто выйду и постараюсь показать свой лучший теннис», – сказала словацкая теннисистка на пресс-конференции.

По словам Цибулковой, ключевым фактором успеха в полуфинальном матче против Весниной для нее стала скорость. «Вначале я была немного сонная, но в целом играла слишком быстро для своей соперницы, за счет этого мне и удалось выиграть», – пояснила спортсменка.

Также Цибулкова призналась, что небольшое количество зрителей на трибунах «Олимпийского» во время полуфинального матча ее не очень расстроило. «Это для меня не домашний турнир. Здесь большой стадион, наполнить который непросто. Поэтому это меня особо не расстраивает», – отметила словачка.

Решающий матч Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов, состоится в воскресенье.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама