Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В окружении Громова отвергли претензии Гудкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В окружении губернатора Московской области Бориса Громова отвергли претензии в том, что глава региона якобы провел совещание, на котором призвал максимально поддержать «Единую Россию» на выборах 4 декабря.

Как сообщала в понедельник газета «Коммерсант», депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков подготовил обращения к президенту, в прокуратуру и Центризбирком с требованием проверить законность действий губернатора Подмосковья Бориса Громова.

По данным газеты, в распоряжении депутата оказался текст выступления главы региона 6 октября на совещании по подготовке к выборам, в котором содержатся прямые указания чиновникам обеспечить «максимальную поддержку» избирателями «Единой России» и «максимально затруднить работу» ее политических противников.

«Это полный бред», – заявили на это в окружении Бориса Громова. Вместе с тем там подчеркнули, что губернатор не будет комментировать данные сообщения. «Гудков, по-видимому, хочет втянуть нас в свои предвыборные игры, но на это мы реагировать не собираемся», – заявили «Интерфаксу» в окружении Громова.

Реклама