Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Две девушки покончили с собой в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две девушки выпрыгнули из окна дома на западе Москвы, обе погибли.

В ночь на среду с балкона 12-го этажа дома по адресу ул. Озерная, д. 19, корп. 1, взявшись за руки, выпрыгнули две студентки Московского государственного медицинского университета им. Сеченова Маргарита Уткина и Майя Соловьева, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В результате удара о землю Майя Соловьева скончалась на месте, а Маргарита Уткина в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в 31-ю ГКБ. «У пострадавшей множественные переломы, сложнейшая черепно-мозговая травма, повреждения внутренних органов», – сказал утром собеседник агентства. Позднее стало известно, что вторая девушка также скончалась.

Установлено, что обе девушки 1993 года рождения. Их обнаружили возле дома около 2 часов ночи. Маргарита Уткина раньше уже пыталась покончить с собой, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, студентки не жили в доме, рядом с которым их нашли. Они гуляли рядом, поднялись на 11-й этаж и оттуда прыгнули. Предсмертных записок они не оставили. На лестничной клетке найдены бутылки из-под пива, которые, возможно, девушки выпили перед тем, как выпрыгнуть с балкона.

Сперва в вузе опровергали то, что девушки – являются студентками университета им. Сеченова. «Погибшие не являются студентами нашего вуза. У нас есть девушки со сходными фамилиями, но они живы и здоровы и сейчас находятся на занятиях», – сказал представитель вуза. Однако позже было подтверждено, что скончавшиеся учились там.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Следственного комитета. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая восстанавливает подробности случившегося и причины, толкнувшие девушек на совместное самоубийство. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

По словам руководителя отдела экологических и социальных проблем психического здоровья Института имени Сербского доктора медицинских наук профессора Бориса Положего, подтолкнуть девушек к самоубийству мог подобный случай, в минувшее воскресенье произошедший в Петербурге. Две 15-летние одноклассницы разбились, выпрыгнув из окна квартиры на десятом этаже дома на Богатырском проспекте (Приморский район). Девушки оставили предсмертные записки, но о предполагаемых мотивах пока официально не сообщается.

Девушки могли узнать о произошедшем из интернета. Положий отметил, что «очень важно правильно трактовать и подавать данную информацию в СМИ: чем меньше эта информация распространяется, тем лучше».

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама