Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Красном море сгорел паром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У берегов Египта на пароме случился пожар. На борту парома находились 1,2 тыс. пассажиров. Их пришлось эвакуировать. По предварительным данным, на пароме могло находиться до 50 туристов из России, сообщили в офисе компании TEZ TOUR в Шарм-аш-Шейхе.

«По нашим оценочным данным, на пароме могло находиться не более 50 туристов из России», – сказал РИА Новости представитель туроператора. В Ростуризме пока не располагают данными о возможном нахождении россиян на горящем пароме.

«В настоящее время мы запросили туроператоров, есть ли на горящем пароме туристы, которые могли ехать на экскурсии из Шарм-аш-Шейха в Иорданию», – сказал пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

По некоторым сообщениям, большинство пассажиров – граждане Египта, работающие за границей.

По данным спасательной службы, паром вышел из Акабы. Около 8:45 по местному времени (10:45 мск), когда он находился примерно в 30 километрах от Нувейбы, в гаражном отсеке произошло возгорание. Экипаж подал сигнал бедствия и сообщил, что гаражный отсек уже почти полностью выгорел.

В начавшейся спасательной операции участвуют египетские ВВС и ВМФ. К месту происшествия подошло находившееся поблизости судно «Эйла», на его борту есть врачи с необходимым оборудованием и запасом лекарств.

Как заявил в четверг в интервью египетскому спутниковому телеканалу «Он-ТВ» министр транспорта Египта Али Зейн аль-Абидин, пострадавших среди пассажиров нет.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама