Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Правительство Ставрополья отставлено в полном составе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил журналистам, что отправил в отставку краевое правительство.

«Я принял решение и сегодня отправляю в отставку краевое правительство в полном составе», – сообщил Гаевский журналистам. Губернатор отметил, что состав нового правительства будет определен в ноябре, передает «Интерфакс».

«Дайте мне на формирование нового правительства две-три недели», – сказал Гаевский, отвечая на вопрос, когда будет сформировано новое правительство края.

При этом губернатор назвал отставку правительства Ставропольского края не предвыборной акцией, а вынужденной мерой.

«Это не предвыборная акция. Надо учитывать, что те задачи, которые ставятся перед регионом, нужно решать новой Думой и обновленным правительством», – заявил Гаевский. Он подчеркнул, что «надо образовать команду позитивных перемен».

Гаевский оценил работу краевого правительства как удовлетворительную. «Но этого слишком мало для эффективного, качественного рывка… Мы не добьемся успеха, если край будет только житницей», – заявил губернатор.

Он подчеркнул, что необходимо «создать новые точки роста инноватики во всех отраслях, без исключения».

«Население должно чувствовать отдачу и вполне реальную по всем, без исключения, сферам нашей жизни. В нынешнем составе правительства не все способны справиться с этой задачей. Кто-то достиг потолка компетентности, а кто-то в силу возраста. Нужны кардинальные кадровые перемены», – заявил глава региона.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама