Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Игнатенко объявлен в международный розыск

Опубликовано
Текст:

Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, проходящий по так называемому «игорному делу», объявлен в международный розыск.

«Соответствующие материалы направлены в Интерпол, который и объявил Игнатенко в международный розыск», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Ранее Генпрокуратура России потребовала от Следственного комитета РФ, расследующего это резонансное дело, устранить недостатки и после этого поставить вопрос об объявлении в международный розыск одного из главных фигурантов.

Как стало известно в среду, Генпрокуратура дала согласие на объявление в международный розыск Игнатенко.

«Генпрокуратура повторно рассмотрела представленные Следственным комитетом материалы, в которых были устранены ранее допущенные нарушения, после чего было принято решение дать согласие на объявление Александра Игнатенко в международный розыск», – сказал собеседник РИА Новости.

Он пояснил, что после того, как данные будут занесены в розыскную базу генерального секретариата Интерпола, Игнатенко будет значиться в международном розыске. В свою очередь в российском бюро Интерпола РИА Новости сообщили, что соответствующие материалы из Генпрокуратуры пока к ним не поступали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама