Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев поручил субсидировать авиаперелеты с Дальнего Востока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений, касающихся субсидирования перелетов с Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в частности, глава государства поручил правительству до 20 декабря обеспечить равные условия предоставления услуг авиационного транспорта в отношении лиц пенсионного возраста, которым субсидируются перевозки с Дальнего Востока.

Кроме того, он поручил правительству представить предложения по совершенствованию порядка предоставления льгот пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, при авиационных перелетах в иную часть страны, исключив требования по предоставлению избыточных документов для подтверждения фактов таких перелетов.

Также президент распорядился подготовить предложения о возможности субсидирования авиаперевозок граждан авиационным транспортом из регионов Дальнего Востока в регионы Сибири, Урала и других регионов Дальнего Востока.

Дмитрий Медведев также поручил МВД представить предложения по совершенствованию порядка выдачи водительских удостоверений категорий «D» и «Е». Это вызвано необходимостью повышения качества подготовки и аттестации водителей.

Категории «D» и «Е», в частности, относятся к общественному транспорту. Также Медведев ждет предложений по усилению эффективности работы структурных подразделений органов внутренних дел на транспорте для обеспечения безопасности перевозок граждан.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама