Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Собянин пообещал врачам «скорой» 84 тыс. в месяц

Опубликовано
Текст:

Средняя заработная плата врачей «скорой помощи» в Москве к концу года вырастет на 10% и составит 84 тысячи рублей, заявил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения единого диспетчерского центра станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова.

«У вас будет расти и индексироваться заработная плата. Я думаю, что уже к концу этого года средняя заработная плата врачей вырастет до 84 тысяч рублей. Это приличная прибавка», – сказал Собянин.

Он добавил, что в 2012 году власти Москвы будут «следить за тем, чтобы своевременно росла и индексировалась заработная плата», передает РИА Новости.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец отметила, что в настоящий момент средняя зарплата врачей «скорой помощи» составляет 79 тысяч рублей, поэтому рост составит примерно 10%.

«Сегодня есть конкурс на замещение должности врача «скорой помощи». И мы будем делать все, чтобы позиция врачей «скорой помощи» пользовалась заслуженной репутацией», – сказала Голодец.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама