Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Из можайской колонии вывезли всех детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здоровых детей из Дома ребенка можайской женской колонии, где скончалась 10-месячная девочка, и откуда были госпитализированы из-за вспышки распираторного заболевания 59 малышей в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет, вывезли в больницы Московской области, чтобы провести в помещениях дизинфекционные мероприятия.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы управления ФСИН по области, 27 здоровых детей, остававшихся в Доме ребенка колонии, по решению Роспотребнадзора и медицинского управления ФСИН России вывезены с территории колонии и размещены в медицинских учреждениях области для того, чтобы провести дизинфекциронные мероприятия во всех помещениях Дома ребенка.

«Признаков простудных заболеваний у этих детей не обнаружено», – сообщила представитель пресс-службы. Обстановка в колонии, по ее словам, сейчас находится под контролем, с матерями психологи и воспитали учреждения проводят разъяснительные беседы.

В результате вспышки респираторного заболевания в доме матери и ребенка Можайской колонии в начале ноября были госпитализированы несколько десятков детей, одна из заболевших девочек скончалась. СК возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника по лечебно-профилактической работе колонии майора внутренней службы Владимира Федченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 239 УК РФ (халатность).

По версии следствия, Федченко ненадлежащим образом организовал медицинскую помощь и наблюдение за детьми, находившимися в Доме ребенка при исправительной колонии.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама