Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

КВН получит свое «гнездище»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Клуб Веселых и Находчивых получит собственную площадку в Москве. Премьер-министр России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин встретились с бессменным ведущим КВН Александром Масляковым. Решение о предоставлении площадки и было озвучено на этой встрече.

«Мы предлагаем помещение одного из кинотеатров, который находится в неплохом состоянии», – заявил на встрече Сергей Собянин. Он отметил, что мэрия выделит субсидию Клубу для содержания собственной площадки. Кроме того, в рамках этой субсидии будет предусмотрено выделение средств для проведения съемок.

На одной из фотографий, продемонстрированных в ходе встречи, журналисты увидели изображение кинотеатра «Гавана» в Москве, передает «Интерфакс».

Масляков поблагодарил премьер-министра и мэра за предоставление площадки. «Я думаю, не только у одного меня сейчас в зобу дыханье сперло, я чрезвычайно признателен. Это гнездо у клуба теперь будет», – сказал Масляков.

Площадь предоставляемой КВН площадки – 7 тыс. квадратных метров. Путин, реагируя на слова Маслякова, заметил: «Ну, гнездо… Гнездище! Семь тысяч квадратных метров».

Глава правительства напомнил, что договоренность о встрече с Масляковым была достигнута после их разговора во время посещения премьер-министром КВН.

«Мы договорились увидеться, и Александр Васильевич говорит: «Приду с Гусманом». Кузнецом. А зачем нам кузнец?» – с улыбкой сказал Путин. Путин отметил, что за все годы существования КВН в деятельности этого клуба приняло участие почти 20 млн человек, и это сопоставимо с количеством членов КПСС в бывшем Советском Союзе.

Путин напомнил, что в КВН существует две команды – команда 20-го века и 21-го века, и выдвинул свое предложение.

«У нас с Сергеем Семеновичем есть предложение: расширить этот состав и создать еще команду 19 века. И у вас есть уже костяк этой команды – имею в виду жюри ваше. Пусть играют. А то они там такие важные», – сказал Владимир Путин.

Вначале предложение Путина не встретило понимания у Маслякова. Бессменный ведущий предположил, что членам жюри лучше спокойно заниматься своими обязанностями. Вместе с тем с тезисом о том, что судьи обладают потенциалом для игры в КВН, Масляков согласился.

«То есть предложение организовать другой состав жюри, а этот состав сделать командой КВН и посмотреть, что из этого получится. Хорошо, с большим интересом все члены жюри услышат это», – сказал Масляков.

В свою очередь, Сергей Собянин выдвинул еще одно предложение. «Может, мы организуем КВН на приз мэра Москвы, ежегодные соревнования – в Москве очень много команд», – сказал Собянин.

Предложение было поддержано и премьер-министром, и ведущим Клуба веселых и находчивых.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама