Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Во Владимирской области осуждены похитители зарплаты целого поселка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гусь-Хрустальный городской суд во Владимирской области вынес обвинительные приговоры троим местным жителям – Максиму Набиркину, Роману Артамонову и Денису Шмелеву, похитившим 1 млн рублей.

Подельники признаны виновными в разбое с применением оружия, грабеже в особо крупном размере, а также пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотиков, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По данным следствия, в ноябре 2008 года Шмелев, живущий в поселке Анопино Гусь-Хрустального района, сообщил своим знакомым Набиркину и Артамонову о дне, когда бюджетникам этого поселка будут выдавать зарплату. Деньги перевозили на машине без охраны, передает «Интерфакс».

28 ноября злоумышленники подстерегли машину с зарплатой в деревне Никулино. Набиркин и Артамонов напали на сотрудников районной администрации. При этом Набиркин угрожал чиновникам пистолетом.

В результате грабителям удалось похитить более 1 млн рублей. После этого преступники отобрали у сотрудников администрации ключи от машины и сотовые телефоны, чтобы потерпевшие не смогли позвать на помощь.

Суд приговорил Набиркина к 8,5 годам лишения свободы, Артамонов получил семь лет, а Шмелев – шесть лет и восемь месяцев заключения. Все участники преступной группы будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама