Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФСО расширяет список подконтрольных улиц в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список улиц Москвы, находящихся под присмотром Федеральной службы охраны, вскоре может быть расширен на треть.

В список попали как центральные улицы города, так и расположенные около МКАД и даже улицы в ближнем Подмосковье, пишут «Московские новости».

Федеральная служба охраны в ближайшее время может значительно расширить зону своего влияния на улицах Москвы. Количество улиц, подконтрольных службе, будет увеличено с 224 до 291. В стадии согласования находится документ, устанавливающий новый список дорог столицы, которые будут подконтрольны охранному ведомству.

Согласно последней версии списка, контроль ФСО возрастает равномерно как над сердцем столицы, так и над ее окраинами. Новичками в перечне оказались старые городские артерии: Рождественка, Николоямская, Столешников, Ипатьевский и Хлебный переулки – и улицы, расположенные недалеко от МКАД – Таманская улица, Островитянова, Матвеевская, улица 1905 года.

Под особую охрану попадут Фрунзенская набережная и улица Центральная, расположенная в подмосковном Красногорске. Также под охрану попадут объекты инфраструктуры мегаполиса – например, Большой Москворецкий мост. Кроме того, в список включен ряд выездов-въездов на Ленинский проспект.

В постановлении № 866 «О некоторых мерах по содержанию трасс (маршрутов) проезда и мест постоянного и временного пребывания объектов государственной охраны в городе Москве» прописаны требования ФСО к городским ведомствам и службам. Так, департамент имущества должен сообщать ФСО о продаже помещений вдоль указанных трасс, МЧС – следить за противопожарной безопасностью в помещениях. Ремонт объектов городской инфраструктуры на указанных маршрутах нужно проводить в первоочередном порядке, а земляные работы, стройки, мелкорозничную торговлю, летние кафе и митинги нельзя затевать без предварительных согласований с ФСО. Подробный регламент содержания инженерных коммуникаций, дорог, фасадов, чердаков, подвалов и объектов торговли прописан в первом приложении, которое вступило в силу вместе с постановлением год назад.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама