Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин рассказал про маму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на торжественном концерте, посвященном Дню матери, рассказал, как его собственная мама поначалу не одобряла занятия дзюдо и называла их «дракой».

День матери отмечается в ближайшее воскресенье. В Международном доме музыки в Москве в преддверии праздника чествовали матерей из разных городов России.

Ведущая вечера попросила премьера рассказать о его маме и поинтересовалась, что она чаще всего готовила. «Мы скромно жили. Поэтому щи, котлеты делали, и вот блины. А по воскресеньям и праздникам мама пекла пирожки с капустой, с мясом, с рисом и ватрушки, очень вкусные», – рассказал Путин.

Он признался, что мама не одобрила его решение заниматься дзюдо. «Каждый раз, когда я шел на тренировку, она говорила: «Опять на драку на свою пошел», – сказал он. Положение, по словам премьера, исправил его тренер, который пришел домой и рассказал его родителям, чем он занимается, каких добился успехов, после чего отношение к занятию этим видом спорта в семье изменилось.

«Я не спрашиваю вас, Владимир Владимирович, кем хотела видеть вас ваша мама, но работа у вас сегодня не из легких», – обратилась к Путину ведущая.

«Главная наша работа – беречь мам», – ответил премьер.

Реклама