Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Премьер выступил за дополнительные налоги на роскошь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что налоги должны быть диверсифицированными, и более высокими налогами необходимо обложить роскошь и сверхпотребление.

«Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. Это очевидный факт», – сказал глава правительства на съезде «Единая Россия».

Он пообещал, что межбюджетные отношения и налоговая система будут совершенствоваться в интересах граждан.

«Здесь должен главенствовать принцип справедливости. Самостоятельные активные регионы, которые реализуют проекты развития, поддерживают бизнес, создают новые рабочие места, должны получить дополнительные стимулы и больше возможностей и ресурсов для своего развития», – сказал премьер.

По его словам, российский производственный высокотехнологичный бизнес, предприятия и компании социальной сферы должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом.

«Мы обеспечим российскому бизнесу все необходимое содействие», – сказал Путин.

На первом этапе съезда ЕР 24 сентября Путин уже говорил, что налогообложение богатых должно быть выше за счет налогов на потребление, недвижимость и имущество. Ранее Госдума, в которой парламентское большинство составляют единороссы, отклоняла соответствующие предложения. Сейчас в РФ действует плоская шкала подоходного налога на уровне 13%.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама