Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские волейболисты обыграли сербов на Кубке мира

Опубликовано
Текст:

Мужская сборная России по волейболу одержала очередную победу на Кубке мира в Японии, где разыгрываются три олимпийские лицензии в Лондон.

В воскресенье подопечные Владимира Алекно обыграли команду Сербии со счетом 3-0 (25:16, 25:16, 25:15). Лучшим игроком матча был признан капитан российской команды Тарас Хтей, набравший 13 очков. Сборная Сербии выступала не в оптимальном составе, потеряв нескольких ключевых игроков из-за травм, передает РИА Новости.

С 15 очками после 6 матчей сборная России возглавляет турнирную таблицу. Правда, у ближайших конкурентов – Польши (13 очков) и Бразилии (12) сыграно на матч меньше.

«Наша команда тщательно готовилась к сегодняшнему матчу, психологически и физически, поэтому мы и выиграли. На последнем чемпионате Европы мы проиграли сербам, поэтому сегодня мы приложили все усилия, чтобы вернуть должок», – сказал Хтей.

Главный тренер сборной России Алекно отметил, что все волейболисты получили шанс проявить себя в матче с сербами, а также признался, что доволен тем, что его игроки победили в трех сетах.

«Сегодня у каждого нашего игрока была возможность выйти на площадку. Здорово, что мы смогли обыграть сербов в трех сетах», – заявил 44-летний тренер.

В следующем матче, 28 ноября, российская команда встретится с аргентинцами. Российский специалист рассказал, что, несмотря на молодость, сборная Аргентины является очень организованной командой. «У сборной Аргентины молодая команда, однако играют они очень организованно. Завтра мы попробуем показать все на что способны», – сказал Алекно.

В свою очередь наставник сборной Сербии Игор Колакович поздравил сборную России с победой и выразил надежду на то, что российский коллектив отберется на Олимпиаду-2012.

«Прежде всего хочу поздравить с победой российскую команду. Надеюсь, что Россия сможет попасть на Олимпийские игры. Сегодня в составе нашей команды было много молодых волейболистов. Это связано с тем, что мы уже потеряли шансы попасть на Игры. Сегодня был отличный шанс проверить молодежь в матче против сильного соперника. Несмотря на некоторые ошибки, моя команда сыграла сегодня хорошо», – отметил сербский специалист.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама