Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев: нельзя увольнять военных до получения ими жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев заявил о недопустимости увольнения военнослужащих до получения положенного им жилья.

«Этого делать нельзя вообще. Увольнять только после получения жилья», – сказал Медведев на встрече с представителями региональных избирательных списков «Единой России» по завершении работы съезда партии.

Президент отметил, что к нему неоднократно обращались представители различных ведомств с предложением допустить опережающее увольнение из рядов Вооруженных сил без выделения жилья, сообщает РИА Новости.

«А потом мы, типа, обеспечим. Мы говорим: мы знаем, что это такое, как у нас в стране это происходит. Это значит, что никогда не дадут или дадут через пять лет, и мы просто с людьми будем находиться в состоянии постоянного спора», – сказал глава государства.

«Вообще у нас действует общее правило – увольнять никого нельзя без жилья», – подчеркнул он.

Медведев также коснулся проблемы передачи детских садов с баланса Минобороны на уровень муниципалитетов.

«Я несколько раз с министром обороны разговаривал – буквально несколько дней назад. Должна быть такая практика: передача с баланса Минобороны только в тот момент, когда муниципалитет готов брать, ни днем раньше. А до этого пусть министерство обороны содержит эти детские сады. Другого варианта нет, потому что мы не можем их выкинуть вникуда», – сказал глава государства.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями региональных списков «ЕР» заявил, что программа обеспечения военнослужащих жильем обязательно будет доведена до конца.

«Но при распределении жилья до сих пор еще много нарушений и бездушия, и нужно эти проблемы свести к нулю, устранить их полностью», – подчеркнул премьер.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама