Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Renault увеличивает производство в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский автоконцерн Renault планирует инвестировать 100 миллионов евро в расширение мощностей своего московского завода «Автофрамос» до 175 тысяч автомобилей в год с нынешних 160 тысяч, а также наладить в 2012 году выпуск на этом предприятии моделей Renault Koleos и Renault Latitude, сообщил журналистам глава «Renault Россия» Бруно Анселен.

«В рамках 166-го постановления (соглашения о промсборке) на «Автофрамосе» будет крупноузловая сборка Koleos и Latitude, и сейчас уже начали собирать первые прототипы этих автомобилей», – сказал Анселен.

По его словам, на заявленную мощность в 175 тысяч автомобилей в год завод выйдет в середине 2012 года. «Основные деньги идут на крупноузловую сборку Koleos и Latitude», – отметил глава «Renault Россия», добавив при этом, что на «Автофрамосе» самый большой объем производства будет у автомобиля Renault Duster, передает РИА Новости.

Анселен также сообщил, что Renault начинает на «Автофрамосе» сборку полного цикла автомобилей Renault Fluence вслед за Logan и Sandero. Говоря о прогнозе продаж легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2011 году, Анселен отметил, что будет продано 2,65 миллиона автомобилей, а по прогнозу на 2012 год объем продаж составит 2,85 – 3 миллиона автомобилей. «Рынок будет расти, но менее быстро, чем в 2011 году», – сказал он.

Кроме того, Анселен сообщил, что Renault уже принял решение о выпуске легкого коммерческого автомобиля в России, но не определился, на какой площадке будет выпускать эти автомобили. «Касательно производства (мы рассматриваем) выпуск автомобилей не только на «Ижавто», но и на других площадках, с другими производителями. Лично я предпочел бы делать это на «Ижавто», – сказал он.

Отвечая на вопрос о перспективах производства автомобилей на Дальнем Востоке, Анселен отметил, что этот проект не является для Renault приоритетным, поскольку сейчас много других более важных проектов.

ОАО «Автофрамос» было создано 2 июля 1998 года на паритетных началах как совместное предприятие Renault и правительства Москвы. В результате корпоративной реорганизации, проведенной 26 декабря 2006 года, доля Renault в капитале ОАО «Автофрамос» составляет 94,1%. Правительство Москвы в настоящий момент сохраняет за собой 5,9%. В 2005 году на «Автофрамосе» запустили производство модели Renault Logan.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама