Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Татарстане и Челябинской области арестованы педофилы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-педиатра, который подозревается в развращении как минимум четырех девочек и насилии над ними в Татарстане, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, врач Бугульминской центральной районной больницы 43-летний Олег Яхонтов с апреля по октябрь 2011 года приглашал к себе в кабинет проходивших лечение девочек.

«Под предлогом проведения медосмотра перед выпиской он уговорами либо насильно заставлял пациенток раздеться, после чего совершал в отношении них развратные действия и действия сексуального характера», – сообщает ведомство.

Врач был задержан в октябре 2011 года, когда одна из потерпевших рассказала матери о его действиях. По предварительным данным, пострадали четыре девочки в возрасте 13-16 лет, передает РИА Новости.

Яхонтов, по версии следствия, совершил преступления, указанные в пункте «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера – до 15 лет лишения свободы) и части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия – до шести лет заключения).

Подозреваемый заключен под стражу.

Во вторник также стало известно, что в Челябинской области следователи выявили 19 случаев насилия над детьми со стороны бывшего педагога Дома творчества в Озерске.

Ранее, в начале ноября, сообщалось, что педагогу вменяли лишь пять фактов насилия в отношении мальчиков.

По версии следствия, в 2007-2010 годах обвиняемый совершил в своей квартире 19 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей. При этом у предполагаемого преступника был изъят жесткий диск, ранее содержащий материалы порнографического характера.

«Благодаря проведению сложной технической экспертизы, назначенной следователем, удаленные файлы с изображениями были восстановлены. Их характер и содержание в совокупности с иными доказательствами подтвердили версию следователя», – сообщает СК.

Бывший педагог обвиняется в нарушении пункта «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), которая предполагает до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама