Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Повторные выборы в Южной Осетии назначены на 25 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Южной Осетии на экстренном заседании определил дату повторных выборов президента республики.

Выборы назначены на 25 марта 2012 года, передает корреспондент «Интерфакса».

Ранее сообщалось, что Верховный суд Южной Осетии признал результаты второго тура президентских выборов недействительными из-за нарушений. «Результаты выборов признаны недействительными», – сообщил РИА Новости представитель суда.

Джиоева не сможет принять участие в новых выборах. «Алла Джиоева не сможет принять участие в предстоящих повторных президентских выборах. По закону она этого права лишена, так как по решению суда были признаны нарушения с ее стороны в ходе прошедших выборов», - сказал председатель Верховного суда республики Ацамаз Биченов.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября. В первом туре выборов 13 ноября кандидаты в президенты Анатолий Бибилов и Алла Джиоева набрали примерно равное количество голосов.

Предварительные итоги второго тура голосования ЦИК планировал огласить в понедельник, однако Верховный суд республики запретил это делать до рассмотрения жалобы на нарушения в ходе выборов. Пока же о своей победе объявила Джиоева, а Бибилов назвал данные ЦИК «недостоверными». По результатам подсчета 74 из 85 протоколов Джиоева во втором туре набирает 56,7%, Бибилов – 40%.

Парламент Южной Осетии в течение суток должен назначить новую дату выборов.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама