Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Турция ввела экономические санкции против Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция приостановила все финансовые сделки с Сирией, а также заморозила все активы сирийского правительства, как мера против правительства президента Башара аль-Асада, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давитоглу.

Ахмет Давитоглу также заявил на пресс-конференции, что Турция будет блокировать доставку всех видов оружия и военной техники в Дамаск, передает Reuters.

«До формирования законного правительства, которое находилось бы в мире со своим народом, сотрудничество было приостановлено», – сказал Давитоглу.

В Сирии на протяжении последних восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. В последнее время противостояние, особенно в районах, граничащих с Ливаном и Турцией, все больше приобретает насильственный, межконфессиональный характер. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 3,5 тысячи человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама