Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Явлинский будет участвовать в президентских выборах

Опубликовано
Текст:

Один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский станет кандидатом от партии на выборах президента России в марте 2012 года, сообщает пресс-служба партии.

«Партия «Яблоко» будет участвовать в президентских выборах в марте будущего года. Кандидатом от «Яблока» станет основатель партии, член ее политического комитета Григорий Явлинский», – говорится в сообщении.

Пресс-служба партии приводит слова лидера «Яблока» Сергея Митрохина, который сообщил на пресс-конференции во Владимире, что решение было принято членами политического комитета партии. Митрохин оценил Явлинского как «последовательного демократа, который всегда имел твердую позицию, никогда не прогибался и не метался из оппозиции во власть и обратно».

«Он может озвучить консолидированную позицию всей демократической оппозиции», – приводит слова Митрохина пресс-служба.

Как отметил лидер партии, «Явлинский сегодня является единственным профессиональным экономистом среди политиков, а профессиональная экономическая политика – это главное, что сегодня нужно для России».

Явлинский дважды баллотировался на высший государственный пост – в 1996 и 2000 году и занял соответственно четвертое и третье места.

Реклама