Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бергер выиграла гонку преследования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Норвежка Тура Бергер завоевала золотую медаль по итогам гонки преследования в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, россиянка Светлана Слепцова заняла пятое место.

Бергер, начавшая гонку второй вслед за немкой Магдаленой Нойнер, не закрыла одну мишень и показала время 33 минуты 56,9 секунды. Серебро у финки Кайсы Мякяряйнен (2 промаха, отставание 33,2 секунды), Нойнер, отстрелявшаяся неудачно, (4 промаха), взяла бронзу (+1.24,4), передает РИА Новости.

Слепцова, стартовавшая по итогам спринтерской гонки с 9-й позиции, допустила 3 промаха на четырех огневых рубежах и уступила Бергер 1 минуту 32,8 секунды.

Светлана Слепцова считает, что могла бы побороться за призовые места в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, но ее подвела неточная стрельба.

«Я сегодня уже чуть-чуть приблизилась к победам и подиумам – почувствовала вкус борьбы, – сказала Слепцова журналистам после финиша. – Хотя, наверное, я рановато задумалась о первом пьедестале. Было бы чуть лучше со стрельбой, и я бы смогла зацепить еще и Кайсу Мякяряйнен».

Слепцова добавила, что российская команда будет улучшать результаты в следующих стартах. «Думаю, что это только начало! Мы стали прибавлять, и уже просыпается спортивная злость. Хочется доказать, что та работа, проделанная в межсезонье, была не напрасной», – заявила она.

Россиянка отметила работу сервис-бригады, которая хорошо подготовила лыжи к гонке. «Лыжи сегодня работали великолепно, мне это очень помогало. Могу сказать, что большие ошибки я допускаю на спусках. Как раз сегодня упустила на спуске Валю Семеренко. После спринта мы уже разбирали эти ошибки с Вольфгангом Пихлером, будем работать над ними», – заключила она.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама