Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД России одернул Хилари Клинтон

Опубликовано
Текст:

Высказывания Государственного секретаря США Хилари Клинтон относительно состоявшихся в России парламентских выборов, а также сходные комментарии представителей Белого дома и Госдепартамента неприемлемы, заявляют в министерстве иностранных дел России.

«С сожалением вынуждены констатировать, что в Вашингтоне придерживаются давно изживших себя стереотипов, продолжают навешивать ярлыки, не пытаясь даже разобраться с тем, что реально происходит на нашем электоральном поле», – говорится в заявлении МИД РФ.

«Российские граждане сделали свой выбор, приняв активное участие в голосовании. Только они вправе определять будущее нашей страны, независимо от чьих бы то ни было пристрастных оценок и политизированных рецептов.

Напоминаем, что электоральная система самих США далека от совершенства. Об этом говорилось не раз. Она не может служить эталоном открытости и справедливости, свидетельство чему, в частности, традиционно весьма низкий уровень явки избирателей на выборах всех уровней. Исполнительной власти США стоило бы озаботиться анализом причин этой ситуации и путей ее выправления.

Рассчитываем, что в дальнейшем американская сторона будет воздерживаться от недружественных выпадов, идущих вразрез с общим позитивным вектором развития наших двусторонних отношений», – говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

Клинтон на заседании СМИД ОБСЕ назвала прошедшие в РФ парламентские выборы «несвободными и несправедливыми», а официальный представитель Белого дома заявил об «обеспокоенности» сообщениями о нарушениях в ходе парламентских выборов в России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама