Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Площадь Революции перекапывают

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские коммунальщики начали работы на площади Революции в центре Москвы, где на субботу назначен митинг против результатов выборов.

Часть площади Революции перегорожена заградительными щитами, сотрудники ГУП «Мосводоканал» проводят ремонтные работы около фонтана в центре площади, передает «Интерфакс».

На месте работают около 15 человек, а также специальная техника. На площади дежурят две машины аварийной службы «Мосводоканала». Помимо этого, на площади установлен дежурный пикет полиции.

Боковые тротуары площади остаются не перегороженными и не мешают пешеходному движению на площади.

Ранее сообщалось, что столичные власти закрывают площадь Революции для проведения реконструкции и ремонтных работ.

В минувший вторник член политсовета движения «Солидарность» Надежда Митюшкина сообщила, что столичные власти согласовали заявку представителей оппозиции на проведение 10 декабря митинга на площади Революции с количеством участников до 300 человек.

«Мы планируем заявить протест против нарушений избирательных прав граждан на выборах в Госдуму шестого созыва», – сказала Митюшкина. Она добавила, что организаторами мероприятия выступила семья оппозиционеров Удальцовых и представители «Солидарности».

Между тем о своем желании принять участие в митинге заявило гораздо большее число граждан, чем было указано в заявке, и накануне мэрия города призвала организаторов соблюдать число участников мероприятия.

Накануне мэрия Москвы опровергла сообщения о том, что площадь Революции будет закрыта на ремонт.

Пресс-секретарь заммэра Москвы Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик назвал эти сообщения «вымыслом журналиста» и сообщил, что Бирюков не распоряжался проводить работы на площади и не подписывал никаких документов.

Дело в протечке

Два котлована было вырыто на площади Революции в центре Москвы для проведения ремонтных работ на сетях ГУП «Мосводоканал», один из них уже закопали, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предприятия Алексей Дашенко.

«С трех часов ночи службы провели раскопочные работы на площади Революции. Один котлован вырыли, а когда все сделали, его закопали. Площадь этого котлована составляет шесть квадратных метров», – рассказал Дашенко.

По его словам, в настоящее время бригады специалистов работают над устранением неполадок на второй трубе, для чего пришлось раскопать еще один котлован, площадь которого также составляет шесть квадратных метров.

«Пока трудно сказать, на какое время будет огорожена территория. Первое повреждение было незначительное, мы с ним быстро справились и приступили ко второму», – отметил собеседник агентства.

Он также не уточнил площадь огороженной территории. «Конечно же, котлованы огорожены не по своему периметру, а больше, так как к ремонтным работам должна еще подъехать техника», – пояснил пресс-секретарь.

Ранее он сообщил, что раскопочные работы проводятся на площади Революции в связи с протечкой воды, для этого территорию площади огородили. Еще в среду днем в связи с протечкой вода поступала в пешеходный переход, авария была локализована, а после этого было принято решение провести раскопочные работы.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама